Размещаю текст буклета для одиннадцатиклассников

 


В альбоме есть интересные презентации и готовая версия буклета. 

  

 

Во время экзамена:

·  внимательно следи за теми указаниями, которые дает организатор при проведения экзамена;

·  заполняй бланк ответов только печатными буквами! Обрати внимание на написание некоторых букв (например, буквы "а"). Часть информации записывается в кодированной форме, о которой тебе расскажут перед началом тестирования;

·  просмотри все задания. Выбери наиболее лёгкие для себя. Начни с них, затем принимайся за более сложные: это поможет правильно распределить силы и время;

·  читай задание до конца! Не спеши! Не старайся понять условие "по первым словам" и достроить концовку в собственном воображении. Это верный способ совершить ошибки в самых лёгких вопросах;

·  если ты не уверен в выборе ответа, но интуитивно можешь предпочесть какой-то другой, то интуиции следует доверять! При этом выбирай такой вариант, который, на твой взгляд, имеет большую вероятность;

·  не забудь вернуться к сложным задания, которые пропустил в начале выполнения работы;

оставь время для проверки своей работы, чтобы, пробежав её глазами, заметить и исправить явные ошибки.

О поведении выпускника  на ЕГЭ:

во время экзамена запрещаются:

разговоры, вставания с мест, пересаживания, обмен любыми материалами и предметами, пользование мобильными телефонами или иными средствами связи, любыми электронно-вычислительным устройствами, пользование справочными материалами кроме утвержденных Рособрнадзором, хождение по ППЭ во время экзамена без сопровождения.

Примечание. При нарушении настоящих требований и отказе в их соблюдении  организаторы совместно с уполномоченным представителем ГЭК вправе удалить участника ЕГЭ с экзамена с внесением записи в протокол проведения экзамена в аудитории с указанием причины удаления. На бланках и в пропуске проставляется метка о факте удаления с экзамена.

Завершение работы:

Если ты закончил работу раньше установленного времени, можешь сдать:

- КИМ;

- бланк регистрации;

- бланк ответов № 1;

- бланк ответов № 2;

- черновик.

Теперь ты можешь покинуть аудиторию.

Не забудь у организатора ППЭ поставить в пропуске штамп «Бланки ЕГЭ сданы».

 

После экзамена.

Ты получаешь результаты ЕГЭ:

 Ты имеешь право подать апелляцию на имя председателя ГЭК (государственной экзаменационной комиссии):

- о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ - в день экзамена после сдачи бланков ЕГЭ до выхода из ППЭ;

- о несогласии с выставленными баллами (отметками) по ЕГЭ - в течение двух рабочих дней после официального объявления результатов экзамена и ознакомления с ними в своем общеобразовательном учреждении;

Апелляция не принимается: по содержанию КИМов; связанные с нарушением участником Правил ЕГЭ или «Правил заполнения бланков ЕГЭ».

Ты получаешь Свидетельство по результатам ЕГЭ в своей школе

 

 

 

ЕГЭ - это 
не страшно

 

 

http://klychish.narod.ru/14-2.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Топчиева Ирина Владимировна

классный руководитель 11б класса

МБОУ гимназия станицы Ленинградской муниципального образования Ленинградский район

2012 год

 

Советы выпускникам

Подготовка к экзамену:

  • Подготовьте место для занятий: убери со стола лишние вещи, удобно расположи нужные учебники, пособия, тетради, бумагу, карандаши и т.п.
  • Составьте план занятий. Для начала определите: кто вы - «сова» или  «жаворонок», и в зависимости от этого максимально используйте утренние или вечерние часы. Составляя план на каждый день подготовки, необходимо четко определить, что именно сегодня будет изучаться. Не вообще: «немного позанимаюсь», а какие именно разделы и темы.
  • Чередуйте занятия и отдых: 40 минут занятий, затем 10 минут - перерыв. Во время перерыва можно помыть посуду, полить цветы, сделать  зарядку, принять душ.
  • Выполняйте как можно больше различных опубликованных тестов по этому предмету. Эти тренировки ознакомят Вас с конструкциями тестовых заданий.
  • Тренируйтесь с секундомером в руках, засекайте время выполнения тестов  (на 1 задание в части А в среднем должно уходить не более 2-х минут).
  • Готовясь к экзаменам, мысленно рисуйте себе картину триумфа. Никогда не думайте о том, что не справишься с заданием.
  • Оставьте один день перед экзаменом на то, чтобы еще раз повторить  самые трудные вопросы.

 

Накануне экзамена

  • Многие считают: для того, чтобы полностью подготовиться к экзамену, хватает всего одной, последней перед ним ночи. Это неправильно. Устали, и не надо себя переутомлять. Напротив, с вечера совершите прогулку, перед сном примите душ. Выспитесь как можно лучше, чтобы встать с ощущением «боевого» настроя.     

 

Рекомендации выпускнику

ПО ПОДГОТОВКЕ В ЕГЭ

Что выпускник должен подготовить заранее и взять с собой на экзамен:

·              документы:

- паспорт (документ, удостоверяющий личность);

- пропуск в Пункт проведения ЕГЭ (ППЭ);

·         письменные принадлежности: 2 ручки с черными чернилами (гелевые)

http://klychish.narod.ru/15-1.jpg

 

 

 

 

 

 

Ты отправляешься в ППЭ:

Один из учителей школы, в которой ты учишься, отвечает за доставку выпускников в ППЭ. Вместе уточните адрес ППЭ и сверьте с адресом, который указан в твоем пропуске. Не забудь предъявить школьному организатору документы и показать письменные принадлежности. Школьный организатор назовет группу, к которой ты причислен, и представит тебя организатору ППЭ.

 

Что тебя ожидает в ППЭ:

В коридоре:

Тебя встретит организатор ППЭ, проверит документы и в составе группы проводит до кабинета, где будет проходить экзамен. Перед аудиторией тебя ожидает еще один контроль, так что паспорт должен быть наготове.

В аудитории:

Начало работы:

В аудитории ты занимаешь место с табличкой, на которой записан твой номер. Ты будешь работать за отдельным столом.

Кроме организаторов в кабинете могут находиться общественные наблюдатели.

Пакет с контрольными измерительными материалами (КИМ) вскрывается в твоем присутствии. Ты получишь отдельный пакет, в который входят:

- КИМ;

- бланк регистрации;

- бланк ответов № 1;

- бланк ответов № 2;

- черновик.