Старейший производитель игристых вин в России – компания «Абрау-Дюрсо» стала поставщиком Игр 2014 года в Сочи в категории «Игристые вина». Соответствующее соглашение сегодня подписали президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко и глава дома «Абрау-Дюрсо» Борис Титов.

С 1 января 2012 года «Абрау-Дюрсо» начнет поставлять в магазины специальную серию игристого вина с новой этикеткой и отличительными знаками «Поставщик Игр в Сочи 2014 года». Всего будет несколько дизайнов резервуарного (массового) шампанского. До начала Олимпиады производитель намерен реализовать более 10 миллионов бутылок по цене от 240 рублей. Непосредственно для самой Олимпиады подготовят ограниченную партию шампанского, которая заложена еще в 2008 году и будет выдерживаться вплоть до мероприятий 2014 года.

«Мы уже сейчас заложили то качество игристого вина, которое мы должны подготовить именно к Олимпиаде в Сочи. Шампанское будет выдерживаться до 2014 года. Кроме этого, мы будем производить вино, которое будет нести на себе все возможные надписи как поставщика Олимпиады. Оно будет в классе быстрого шампанского и будет для массового использования, порядка нескольких миллионов бутылок. Если мы говорим о том, что специальная выдержка, специальная классическая закладка под Олимпиаду, то бутылок будет около десятка тысяч», - уточнил глава «Абрау-Дюрсо».