Сайт учителя биологии Топчиевой Ирины Владимировны

Интересная статья - повод провести новое исследование.

Современные образовательные технологии Добавить комментарий   

Темы для исследовательских проектов у меня рождаются практически случайно - статьяв журнале или интернете, детский вопрос после урока, ну и в последнюю очередь - положение об очередном конкурсе.

Как думаете, коллеги, можно ли извлечь пользу (в контексте выше изложенного) из статьи, присланной мне по электронной почте?

Вот выдержки из неё.

Высшая награда для цветовода – это пышное цветение комнатных растений. В ожидании этого тратятся силы и время, соблюдаются правила ухода и содержания домашних цветов, создаются максимально комфортные условия и применяется множество хитростей комнатного цветоводства. Цветение — это завершение вегетативного цикла растения.

Большинство растений цветут каждый год в одно и то же время. В саду, например, тюльпаны распускаются в апреле, рододендроны в мае, розы в июне, желтые лилии в июле, флоксы в августе, анемона японская в сентябре.
Но есть растения, которые цветут крайне редко.

 (Читать дальше...)

Создай себя сам

Новости Комментарии (1)   

Посетили с детьми вчера форум "Создай себя сам!"

Кроме массы полезной информации об учебных заведениях юга России получила удовольствие от некоторых стендов особенно:

Кубанский аграрный - весеннее оформление.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А какие чудеса на стендах кондитеров!!!!!!!!!!!!!!!!! Карамельные скульптуры, шедевры из соленого теста, сахарной мастики, марципана... Когда-то моей старшей дочери сооружали поделки из осенних даров, но то, что сделали кондитеры из различных видов хлеба - шедевр, что ещё сказать.

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.